Daftar Lengkap Pebulutangkis yang Tampil di BWF World Tour Finals 2021

BWF World Tour Finals 2021 akan segera diselenggarakan mulai 1 hingga 5 Desember 2021. Berikut daftar lengkap seluruh pemain BWF World Tour Finals 2021

Daftar Lengkap Pebulutangkis yang Tampil di BWF World Tour Finals 2021
Kevin Sanjaya Sukamuljo (kiri) dan Marcus Fernaldi Gideon (kanan) seusai menghadapi Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) pada final Indonesia Open 2021 yang dihelat di Bali International Convention Centre, Minggu (28/11/2021).(DOK. Humas PBSI)

Cahaya.co - BWF World Tour Finals akan berlangsung mulai 1-5 Desember 2021. Berikut ini adalah daftar lengkap pebulutangkis yang akan tampil di ajang tersebut.

BWF World Tour Finals merupakan sebuah turnamen yang hanya mengambil 8 pebulutangkis terbaik di tiap sektornya. Adapun kedelapan pebulutangkis terbaik tersebut ditentukan berdasarkan pencapaian yang berhasil mereka raih pada tahun ini.

Untuk tim Indonesia sendiri hanya meloloskan 4 wakilnya ke turnamen BWF World Tour Finals ini yaitu di sektor ganda putra ada pasangan andalan Indonesia, KEvin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, serta pasangan junior yakni Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan.

Sementara itu, 2 wakil lainnya yaitu Greysia Polii/Apriyani Rahayu (ganda putri) dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (ganda campuran).

Selain itu, terdapat para bintang badminton dunia yang juga akan berpartisipasi di ajang ini yaitu Viktor Axelsen, Kento Momota, Pusarla Sindhu, An Se Young, Nami Matsuyama/Chiharu Shida, Lee Yang/Wang Chi Lin, serta Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Biasanya, ajang BWF World Tour Finals ini menjadi turnamen penutup tahun. Akan tetapi karena situasi pandemi Covid-19 yang masih melanda, usai ajang BWF World Tour Finals masih akan digelar ajang Kejuaraan Dunia 2021 yang berlangsung di Huelva, Spanyol pada 12-19 Desember mendatang.

Berikut Ini Adalah Daftar Pebulutangkis Tampil di BWF World Tour Finals Beserta Pembagian Grupnya : 

Tunggal Putra

Grup A : Viktor Axelsen, Rasmus Gemke, Lakshya Sen, dan Kento Momota

Grup B : Lee Zii Jia, Kidambi Srikanth, Kunlavut Vitidsarn, serta Toma Junior Popov

Tunggal Putri

Grup A : Pornpawee Chochuwong, Pusarla Venkata Sindhu, Yvonne Li, dan Line Christophersen.

Grup B :  Akane Yamaguchi,  Busanan Ongbamrungphan, An Se Young, dan Yeo Jia Min

Ganda Putra

Grup A : Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen, Lee Yang/Wang Chi Lin, dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty.

Grup B : Takuro Hoki/Yugo Kobayashi, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan, Toma Junior Popov/Christo Popov

Ganda Putri

Grup A : Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, Kim So Yeong/Kong Hee Yong, Pearly Tan/Thinaah Muralitharan, dan Greysia Polii/Apriyani Rahayu

Grup B : Nami Matsuyama/Chiharu Shida, Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva, Chloe Birch/Lauren Smith, dan Ashwini Ponnappa/Sikki Reddy

Ganda Campuran

Grup A : Yuta Watanabe/Arisa Higashino, Mathias Christiansen/Alexandra Boje, Tan Kian Meng/Lai Pei Jing, dan Chan Peng Soon/Goh Liu Ying.

Grup B : Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai, Marcus Ellis/Lauren Smith, Tang Chun Man, Tse Ying Suet, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti